Мафия № 1. Dragon Age
-
Пользователь @Forgy написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Скрипнула дверь, и в полутьму комнаты зашла фигура. ARX обернулся, чтобы спросить, не знает ли гость что-то о произошедшем, но не успел сказать ни слова. Тяжелый меч опустился на бедолагу, оборвав его жизнь.
Утром отряд недосчитался и The_Villan. Его тело было обнаружено на улице за таверной. Присутствующие пытались понять причину смерти, но не преуспели. Что это, действие магии? Или он просто лёг и умер?..
Вопрос ко всем. Описания смертей вообще имеют значение? Ну одному пришли мечом по голове стукнули, а со вторым, что то непонятное. Магия - это маги крови или украденное НД? Вообще в целом - в логах можно и нужно искать намеки или там просто литературное описание?
Пользователь @Drakkar написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Вопрос ко всем. Описания смертей вообще имеют значение?
Да, данные НД описываются. Например бывает, что в одну жертву две убийцы идут и надо как-то их описать менее палевно, чтобы могли подумать, что убивал только один. Ну и намёк на убийцу или его команду иногда проскальзывает
-
Пробежался быстро по логу и чату. Надо отключиться, поздно вечером вернусь.
- Судя по всему, у нас красный блок, одна красная проверка, сверка статусов Огрена (он рыжебородый и любит алкоголь), лечение Винна, кража Лелианы.
- Кто проверял Джака: Элисса или Алистер? У Алистера ведь еще свои НД до перехода НД Элиссы.
- По краже: как трактовать фразу “ему не казалось, что он обладал какими-то ценностями, ради которых стоило устраивать такое”. Если имеется в виду отсутствие НД, то его нет только у Стэна. А Стэн бы отбился. Либо оно означет, что Арх не собирался использовать НД? Еще отмечу, что Лелиана не может отказаться от применения украденного. Поэтому: Арх может быть Элиссой/Алистером, Огреном или Винном, тогда они убиты, а их НД - это то, что сделала Лелиана. Стэном быть не может (он бы отбился), Зевраном - вряд ли, было бы еще одно убийство. Либо мафом - тогда Лелиана его и грохнула.
- По блоку. Написано “Хозяин таверны и его помощница не успевали обслуживать всех желающих, а потому SpecOps решил самостоятельно спуститься в подвал за напитками покрепче”. Значит ли это, что Спецопс шел на НД? Если да, то в принципе он может быть Алистером/Элиссой (поэтому в логе одна красная проверка, а не две). Либо мафом-убийцей, тогда Арха грохнула Лелиана.
Пользователь @Kvant написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Пробежался быстро по логу и чату. Надо отключиться, поздно вечером вернусь.
Судя по всему, у нас красный блок, одна красная проверка, сверка статусов Огрена (он рыжебородый и любит алкоголь), лечение Винна, кража Лелианы.
Кто проверял Джака: Элисса или Алистер? У Алистера ведь еще свои НД до перехода НД Элиссы.
По краже: как трактовать фразу “ему не казалось, что он обладал какими-то ценностями, ради которых стоило устраивать такое”. Если имеется в виду отсутствие НД, то его нет только у Стэна. А Стэн бы отбился. Либо оно означет, что Арх не собирался использовать НД? Еще отмечу, что Лелиана не может отказаться от применения украденного. Поэтому: Арх может быть Элиссой/Алистером, Огреном или Винном, тогда они убиты, а их НД - это то, что сделала Лелиана. Стэном быть не может (он бы отбился), Зевраном - вряд ли, было бы еще одно убийство. Либо мафом - тогда Лелиана его и грохнула.
По блоку. Написано “Хозяин таверны и его помощница не успевали обслуживать всех желающих, а потому SpecOps решил самостоятельно спуститься в подвал за напитками покрепче”. Значит ли это, что Спецопс шел на НД? Если да, то в принципе он может быть Алистером/Элиссой (поэтому в логе одна красная проверка, а не две). Либо мафом-убийцей, тогда Арха грохнула Лелиана.Кстати, верно. Не учла ранее момент, что небесконечноразовые НД тоже могли быть использованы в первую ночь, т.е. до начала игровых дней. В этом случае действительно не хватает одной проверки, ведь они идут до убийств:
- Сверяет статусы Огрен
- Ищет мага Алистер
- Убивает Предатель / Маги Крови *
Вообще, и правда мало смысла Алистеру пропускать ход в первую ночь. В этой версии заблоченный Спецопс может быть комом / заместителем, которому не дали чекнуть кого-то.
По краже. Я не думаю, что горстрелок стал бы использовать разовое НД. Когда не понятно, куда стрелять. Обычно так не делают. И не думаю, что Арх мог быть доктором и т.д. Это активные НД. А в описании все выглядит так, что красть было нечего. Т.е. остаются только Алистер(если не искал магов. но реально. а почему не искал?), Зевран, нестреляющий маф. Если ничего не поменялось в правилах описаний за время, которое не играла, офк.
-
Пользователь @Forgy написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Скрипнула дверь, и в полутьму комнаты зашла фигура. ARX обернулся, чтобы спросить, не знает ли гость что-то о произошедшем, но не успел сказать ни слова. Тяжелый меч опустился на бедолагу, оборвав его жизнь.
Утром отряд недосчитался и The_Villan. Его тело было обнаружено на улице за таверной. Присутствующие пытались понять причину смерти, но не преуспели. Что это, действие магии? Или он просто лёг и умер?..
Вопрос ко всем. Описания смертей вообще имеют значение? Ну одному пришли мечом по голове стукнули, а со вторым, что то непонятное. Магия - это маги крови или украденное НД? Вообще в целом - в логах можно и нужно искать намеки или там просто литературное описание?
Пользователь @Drakkar написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Вопрос ко всем. Описания смертей вообще имеют значение? Ну одному пришли мечом по голове стукнули, а со вторым, что то непонятное. Магия - это маги крови или украденное НД? Вообще в целом - в логах можно и нужно искать намеки или там просто литературное описание?
На все воля ведущего.
Вообще, в сыгранных играх обычно давались намеки на команды, которая убивала. Но не всегда очевидные. С описаниями ролей так же, поэтому порой массово не верно трактовалась газета. И “узнавание роли” путалось с “чеками”.
Если кратко: намеки даются. Но не всегда. И не всегда очевидные.
-
Пользователь @Drakkar написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Вопрос ко всем. Описания смертей вообще имеют значение?
Да, данные НД описываются. Например бывает, что в одну жертву две убийцы идут и надо как-то их описать менее палевно, чтобы могли подумать, что убивал только один. Ну и намёк на убийцу или его команду иногда проскальзывает
Пользователь @DARKEST написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Ну и намёк на убийцу
В смысле на роль, а не на самого игрока
-
Пользователь @Kendis написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Пользователь @Drakkar написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Ну я именно приоритет поиска городских ролей в минус Москиту ставил. “Обсуждение ролей и ходов является важной игровой механикой” - это походу вообще единственный источник достоверной информации. Я лично не ожидал, что и статус трупов будет закрыт. Непривычно. Но проблемы большой я не вижу. Ну сработает у меня ложный триггер - так я ж тут не один. Поправят, подскажут. Все нормально. Играем.
А, понятно. Ну, мне тоже эти правила не особо привычны, пусть и сыграла за год раз пять по ним примерно.
В общем, как это примерно работает: по газете исключаются мирные-негативные роли у игроков. Прикидываются, какие уже выбыли и остались. Потом все это суммируется и становится легче определять, кто и кем может быть. Но достаточно одной ошибки порой, чтобы заваливать на бок складные теории.
Да-да, заметки от кэпа продолжаются.
Ну ладно - не буду больше в кэпстве обвинять (но это не точно), а попробую завербовать в пояснительную бригаду. Пост Кванта - он по делу? Намеки есть в логе?
Пользователь @Drakkar написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Ну ладно - не буду больше в кэпстве обвинять (но это не точно), а попробую завербовать в пояснительную бригаду. Пост Кванта - он по делу? Намеки есть в логе?
Я буду рофлить в ответ!1
Да. Газета = источник инфы. И ведущий часто дает своего рода подсказки. Особенно когда ведущая Фо-семпай.)
-
Пользователь @SpecOps написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Не верная логика. Могли убить ещё и тех кто ходит раньше убийц.
Давно не играла в игры с газетами. Точно ведь, ход даже мертвого мог успеть пройти. И оставить предсмертное послание в газете.
Так, надо попрактиковаться. Спасибо за исправление! -
Пользователь @DARKEST написал в Мафия № 1. Dragon Age:
А вот тут у подсказки шанс поболее быть, если ведущая не решила и их исключить, и она даёт намёк не на возможные НД у роли, а на факт его (не)применения игроком после кражи
Но вор не может оказаться от применения, нет разве?
-
Пользователь @DARKEST написал в Мафия № 1. Dragon Age:
А вот тут у подсказки шанс поболее быть, если ведущая не решила и их исключить, и она даёт намёк не на возможные НД у роли, а на факт его (не)применения игроком после кражи
Но вор не может оказаться от применения, нет разве?
Пользователь @Kendis написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Но вор не может оказаться от применения, нет разве?
не может ходить дважды к одному игроку; знает что украла; не может отказаться от применения
Речь о намёках на (не)удавшийся факт применения НД у обворованного
-
Тогда вот так получается. Еще раз, с учетом новых мыслей и правок:
Арх(был у него вор, убит)-Виллан(убит)-Спецопс(заблочен)
Арх - без активного НД. Алистер(если пропустил. но зачем?), Зевран, нестреляющий маф. Не Предатель, тк убит ими.
Виллан - кто угодно, кроме Стэна. Не Маг крови, тк убит ими.
Спецопс - Алистер, Зевран, Стэн / нестреляющий маф.По игре пока не понятно. Негатив, который первоначально не считал защиту хорошей идеей и только потом подключился? Или мирный, который привык вешать по блоку и понимающий, что шансы не велики на спасение?
Кстати, вот тут позиция того же Кши напрягает. Ему как будто вообще все равно было на то, какой цвет вешать.Джак - прочекан Алистером/Элиссой.
Один из чеков в газете не отобразился. Алистер пропустил ход или заблочен? Элисса заблочена?
За мысль “ком, сравнивай меня с другими” пока думаю, что Джак не маф. Навряд ли негатив так в открытую предлагал бы себя повторно чекать. Ведь даже с одним уже совершенным кем-то чеком ему было бы уже некомфортно что-то обсуждать.Кто что думает? Вроде, на этот раз все собрано.) Ладно, пока отойду. Надо размяться, вредно в экран столько времени смотреть.
-
Пользователь @Kvant написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Пробежался быстро по логу и чату. Надо отключиться, поздно вечером вернусь.
Судя по всему, у нас красный блок, одна красная проверка, сверка статусов Огрена (он рыжебородый и любит алкоголь), лечение Винна, кража Лелианы.
Кто проверял Джака: Элисса или Алистер? У Алистера ведь еще свои НД до перехода НД Элиссы.
По краже: как трактовать фразу “ему не казалось, что он обладал какими-то ценностями, ради которых стоило устраивать такое”. Если имеется в виду отсутствие НД, то его нет только у Стэна. А Стэн бы отбился. Либо оно означет, что Арх не собирался использовать НД? Еще отмечу, что Лелиана не может отказаться от применения украденного. Поэтому: Арх может быть Элиссой/Алистером, Огреном или Винном, тогда они убиты, а их НД - это то, что сделала Лелиана. Стэном быть не может (он бы отбился), Зевраном - вряд ли, было бы еще одно убийство. Либо мафом - тогда Лелиана его и грохнула.
По блоку. Написано “Хозяин таверны и его помощница не успевали обслуживать всех желающих, а потому SpecOps решил самостоятельно спуститься в подвал за напитками покрепче”. Значит ли это, что Спецопс шел на НД? Если да, то в принципе он может быть Алистером/Элиссой (поэтому в логе одна красная проверка, а не две). Либо мафом-убийцей, тогда Арха грохнула Лелиана.Кстати, верно. Не учла ранее момент, что небесконечноразовые НД тоже могли быть использованы в первую ночь, т.е. до начала игровых дней. В этом случае действительно не хватает одной проверки, ведь они идут до убийств:
- Сверяет статусы Огрен
- Ищет мага Алистер
- Убивает Предатель / Маги Крови *
Вообще, и правда мало смысла Алистеру пропускать ход в первую ночь. В этой версии заблоченный Спецопс может быть комом / заместителем, которому не дали чекнуть кого-то.
По краже. Я не думаю, что горстрелок стал бы использовать разовое НД. Когда не понятно, куда стрелять. Обычно так не делают. И не думаю, что Арх мог быть доктором и т.д. Это активные НД. А в описании все выглядит так, что красть было нечего. Т.е. остаются только Алистер(если не искал магов. но реально. а почему не искал?), Зевран, нестреляющий маф. Если ничего не поменялось в правилах описаний за время, которое не играла, офк.
Пользователь @Kendis написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Спецопс может быть комом / заместителем, которому не дали чекнуть кого-то.
Странно это слышать не от него, ну не прямым текстом но хотя бы в виде намёка, тем более он писал ранее: “Не надо ничего менять. Было бы у меня каждодневное НД. Картина другая была бы.” Как минимум Кэпом он быть не может, у Кэпа каждодневное…
Пользователь @DARKEST написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Да, данные НД описываются. Например бывает, что в одну жертву две убийцы идут и надо как-то их описать менее палевно, чтобы могли подумать, что убивал только один.
Этож в какой игре такое было? Если убивали двое одного то прямо всё и пишется, просто кто-то читает газету альтернативным способом, выдавая чёрное за белое. Как и с воровством, если есть НД у жертвы воровства то в описании что-то крадут и что-то пропадает у жертвы, а коли ничего не пропало то и НД не было. Ну ей богу не в первый жеж раз играете по этим правилам…
-
Пользователь @Kendis написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Спецопс может быть комом / заместителем, которому не дали чекнуть кого-то.
Странно это слышать не от него, ну не прямым текстом но хотя бы в виде намёка, тем более он писал ранее: “Не надо ничего менять. Было бы у меня каждодневное НД. Картина другая была бы.” Как минимум Кэпом он быть не может, у Кэпа каждодневное…
Пользователь @DARKEST написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Да, данные НД описываются. Например бывает, что в одну жертву две убийцы идут и надо как-то их описать менее палевно, чтобы могли подумать, что убивал только один.
Этож в какой игре такое было? Если убивали двое одного то прямо всё и пишется, просто кто-то читает газету альтернативным способом, выдавая чёрное за белое. Как и с воровством, если есть НД у жертвы воровства то в описании что-то крадут и что-то пропадает у жертвы, а коли ничего не пропало то и НД не было. Ну ей богу не в первый жеж раз играете по этим правилам…
Пользователь @Генри_Пяст написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Этож в какой игре такое было? Если убивали двое одного то прямо всё и пишется
НД должны быть описаны, но не факт, что ведущий захочет писать их слишком явно. Например, можешь поискать на стройке мафию Кагарино.
-
Пользователь @Генри_Пяст написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Этож в какой игре такое было? Если убивали двое одного то прямо всё и пишется
НД должны быть описаны, но не факт, что ведущий захочет писать их слишком явно. Например, можешь поискать на стройке мафию Кагарино.
Пользователь @DARKEST написал в Мафия № 1. Dragon Age:
НД должны быть описаны, но не факт, что ведущий захочет писать их слишком явно. Например, можешь поискать на стройке мафию Кагарино.
Мафии Дрейка слишком отличаются от остальных, с ними нет нужды сравнивать. У Фо, раз уж она ведущая сей игры, всегда указывались, и довольно понятно. Не думаю что она отошла от привычной ей практике ведения игр.
-
Пользователь @DARKEST написал в Мафия № 1. Dragon Age:
НД должны быть описаны, но не факт, что ведущий захочет писать их слишком явно. Например, можешь поискать на стройке мафию Кагарино.
Мафии Дрейка слишком отличаются от остальных, с ними нет нужды сравнивать. У Фо, раз уж она ведущая сей игры, всегда указывались, и довольно понятно. Не думаю что она отошла от привычной ей практике ведения игр.
Пользователь @Генри_Пяст написал в Мафия № 1. Dragon Age:
У Фо, раз уж она ведущая сей игры, всегда указывались, и довольно понятно.
Не всегда, в мафии по Ведьмаку был спорный момент, из относительно недавнего
-
Кандис. Я конечно рад что предводительница нэко верит хоть чуток в мою невиновность. Но ты невнимательно читала что тут писалось. Теперь ты под ударом. Защищать заблоченного это смерть.
-
И да могу тебе прямо сказать ты немного не права. На роль кэпа я не претендую. ( это же не раскрытие роли и ведущий меня не побьёт?)
-
Ну вот, хоть что-то начал выдавать. То ли отошёл от осознания неизбежного, то ли напки в чат подскочили с подсказками
-
За ННВ пока только Марк высказывался, кажется?
-
Пользователь @Генри_Пяст написал в Мафия № 1. Dragon Age:
У Фо, раз уж она ведущая сей игры, всегда указывались, и довольно понятно.
Не всегда, в мафии по Ведьмаку был спорный момент, из относительно недавнего
Пользователь @DARKEST написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Не всегда, в мафии по Ведьмаку был спорный момент, из относительно недавнего
Не был он спорным, в зале выбивших всё было очевидно, там был как раз момент о неверном трактовании, когда город уводили от правды вот такими теориями что могут и не указать и что вероятность того что две ночи подряд будут две мафии выбирать для убийства тех же что и другая мафия как невероятные, кто то даже процент высчитал этого, и что в итоге то было? Две мафии убивали одних и тех же, две ночи подряд, и все НД были в газете)) По сути если не указывать “убийство трупа” в газете, то это автоматически приговаривать того кого блочили, какому ГМ оно надо по сути подыгрывать мафам. Чота Даркест воду мутит, подозрительна.
-
Пользователь @DARKEST написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Не всегда, в мафии по Ведьмаку был спорный момент, из относительно недавнего
Не был он спорным, в зале выбивших всё было очевидно, там был как раз момент о неверном трактовании, когда город уводили от правды вот такими теориями что могут и не указать и что вероятность того что две ночи подряд будут две мафии выбирать для убийства тех же что и другая мафия как невероятные, кто то даже процент высчитал этого, и что в итоге то было? Две мафии убивали одних и тех же, две ночи подряд, и все НД были в газете)) По сути если не указывать “убийство трупа” в газете, то это автоматически приговаривать того кого блочили, какому ГМ оно надо по сути подыгрывать мафам. Чота Даркест воду мутит, подозрительна.
Пользователь @Генри_Пяст написал в Мафия № 1. Dragon Age:
в зале выбивших всё было очевидно

Пользователь @Генри_Пяст написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Две мафии убивали одних и тех же, две ночи подряд, и все НД были в газете))
Третий раз говорю - НД должны быть указаны в газете, но не факт, что они будут очевидно выглядеть
Пользователь @Генри_Пяст написал в Мафия № 1. Dragon Age:
По сути если не указывать “убийство трупа” в газете, то это автоматически приговаривать того кого блочили, какому ГМ оно надо по сути подыгрывать мафам.
Наверное, чтобы действия не выглядели слишком очевидными
-
Пользователь @Генри_Пяст написал в Мафия № 1. Dragon Age:
в зале выбивших всё было очевидно

Пользователь @Генри_Пяст написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Две мафии убивали одних и тех же, две ночи подряд, и все НД были в газете))
Третий раз говорю - НД должны быть указаны в газете, но не факт, что они будут очевидно выглядеть
Пользователь @Генри_Пяст написал в Мафия № 1. Dragon Age:
По сути если не указывать “убийство трупа” в газете, то это автоматически приговаривать того кого блочили, какому ГМ оно надо по сути подыгрывать мафам.
Наверное, чтобы действия не выглядели слишком очевидными
Пользователь @DARKEST написал в Мафия № 1. Dragon Age:
Наверное, чтобы действия не выглядели слишком очевидными
Чтож одни такими выглядят а другие не должны? Чтож ты лечение/сдежку/чек/блок сразу видишь где, а дабл кил нет? Чем сокрытие двойного кила поможет хоть кому то, какой в этом смысл, ну не очевидно Даркесту и что дальше, он пойдёт повесит того кого заблочили в этот ход, всё… Имхо конечно но это какое то подсознательное желание в подыгрыше со стороны ГМов мафам, а мафам обычно симпатизирует сами мафы
И чего ты ржёшь? ГМ сама так сказала, что всё очевидно в том случае. То есть город путается даже тогда когда такого замысла у ведущих и в помине нет, да такое бывает.
В любом случае, пора возвращаться к текущей ситуации, ты хочешь сказать что у Арха было что-то украдено я правильно понимаю. Ну раз ты занимаешь позицию что не всё так очевидно(имхо очевидно), то следовательно именно к этому выводу подталкиваешь. Хочешь подтолкнуть к тому что АРХа убили его же мечом, или что следует пересмотреть потенциально выбывшие роли, а значит и пересмотреть позицию по Спек Опсу? Но подталкиваешь пока тактично, едва заметно, ибо напке то петлю на шею ещё не забросили, но соломку подстелить всяко полезно
верно?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти